Новогодние мероприятия

29.12.2018

В связи с письмом Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике и наступающим государственным праздником Новым годом  по МКОУ «Советская СОШ им. Ш. Т. Амачиева» были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

Цель: - сделать мероприятия интересными и запоминающими для детей;

- создать праздничную атмосферу, подарить детям радость и положительные эмоции;

- развить творческие и сценические способности детей;

- воспитывать культуру поведения и общения на массовых школьных мероприятиях.

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. И в нашей школе  с 19 декабря стали происходить чудеса.  Открылись мастерские Деда Мороза. Классные кабинеты и коридоры школы стали превращаться в удивительные сказочные поляны.

IMG_20181225_091940.jpg

По школе были проведены конкурсы поделок. Учащиеся 1-11 классов приняли активное участие в этом конкурсе, особенно активны были   детишки начального звена. Волшебные, удивительные, фантастические поделки выполнили ребята.

21 декабря в универсальном кабинете среди учащихся 5-11 классов прошел конкурс новогодней песни « В дверь стучится Дед Мороз».  Дети добросовестно отнеслись к мероприятию, оформили класс, создав тем самым праздничное настроение, да и выступили замечательно. По итогам жюри в лидеры вырвался 5 класс.

25 декабря нас посетили работники СДК Хасавюртовского района.  Они показали детишкам спектакль под названием «Зимняя сказка». Спектакль был ориентирован на юную публику и ее зрителями стали наши учащиеся ( малыши) начиная с дошколят и до 4 класса. Хочу такой сайт

IMG-20181225-WA0025.jpg

Спектакль был построен по мотивам известного и популярного у детей мультфильма «Маша и Медведь». Главным и действующими лицами были: Маша, Медведь, Волк, Лиса, Баба яга, Дед мороз, Снегурочка. Дети бурными овациями встречали каждого персонажа, особенно Деда Мороза и Снегурочку. Спектакль длился час, и дети в ходе мероприятия принимали самое активное участие: разгадывали загадки, участвовали в конкурсах и заданиях, рассказывали стихи. Все - то время, что длился спектакль, с лиц детей не сходила улыбка радости и счастья. Это стоило больше всех оваций и аплодисментов, которыми дети щедро одаривали артистов.

5-11 классы отметили Новый Год за празднично оформленными столами с  интересными конкурсами и играми. Большой популярностью у ребят пользуется беспроигрышная лотерея, которую они по традиции разыгрывают каждый год.

IMG-20181229-WA0142.jpg

29 декабря для 1-4 классов возле красавицы ёлки прошло мероприятие « Новогодний сундучок».

Старшая вожатая Марина Ахмедовна тепло поприветствовала гостей: учителей, родителей обучающихся и всех присутствующих в зале, поздравила всех с Новым годом.

Мероприятие началось с театрализованного представления. В гости к детям пришли: Кикимора, Леший, Снеговик, Дед Мороз и Снегурочка. Интересный сюжет завораживал юных зрителей, увлекая в волшебный мир сказки.

IMG-20181229-WA0146.jpg

Новогодние песни,  танцы, частушки, сценки, игры со зрителями, сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки не оставили равнодушными ни одного юного зрителя. Родители ещё долго благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.

Все мероприятия удались на славу, прошли весело и задорно.