Информация для родителей.doc (скачать)
Приказ об организации приёма в 1-й класс 15.03.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приёма на обучение 14.03.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о приеме в школу (образец)2022.docx (скачать)

Внимание!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Администрация МБОУ «Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2022-2023 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2022г. В 2022-2023 учебном году школа планирует открыть 2 первых класса. План набора – 44 человек. Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

В 2022 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам (приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020г. N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

ЧТО БУДЕТ ПО-НОВОМУ?

Если раньше подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля, то теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля. А завершаться прием заявлений от родителей будет 30 июня.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Если раньше школа должна была зачислить малыша в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут в селе Советском и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.

Если ребенок  живет не в селе Советском, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились.

КАК РОДИТЕЛИ МОГУТ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ?

Существуют следующие варианты подачи заявления:

- лично в школу,

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- в электронной форме через электронную почту школы ,

- с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы :

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);Хочу такой сайт

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Консультации по вопросам приёма детей в школу предоставляются директором МБОУ "Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева" Амачиевым Абдурахманом Юсуповичем (понедельник - пятница с 10.00 до 16.00) лично или по тел. 8(989) 655-87-97

Прием 2023

01.04.2023

Ваш ребенок в этом году идет в первый класс?

Не тратьте время на очереди в школах, подайте заявку онлайн, через портал Госуслуги  https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form.

Для подачи заявления потребуется учетная запись на Госуслугах одного из родителей (Если у Вас нет учетной записи или забыли пароль, обратитесь в ближайший МФЦ, для регистрации(восстановления) учетной записи.

Это займет не больше 10 минут.

Нужно заполнить заявление, указать:

- паспортные данные родителя,

- реквизиты свидетельства о рождении ребенка,

- номер или название школы, куда хотите записать ребенка,

- сведения о регистрации места жительства – вашего и ребенка.

Отправить заявление в выбранную школу.

Дождаться, когда в Ваш личный кабинет на Госуслугах поступит уведомление о принятом решении.

Подавать заявления можно до 30 июня, но лучше не тянуть, зачисление производится в порядке очереди!