Дорога домой

13.09.2018

«Дорога домой». Так называется персональная выставка выпускника МКОУ «Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» члена Союза художников России, кандидата педагогических наук, старшего преподавателя кафедры рисунка художественно-графического факультета Дагестанского государственного педагогического университета Исхакова Исхака Курамагомедовича, которую посетили учащиеся и педагогический коллектив школы 19 января 2018г.

Выставка проходила в Театре Поэзии г.Махачкала. Работы Исхака мысленно перенесли каждого зрителя в высокогорный Ахвах, увидели древние сакли, мосты, высокие горные вершины и почувствовали прохладное дуновение горного ветра и журчание воды быстрой реки Тархо. Работы мастера выполнены в стиле графика.

Отрадно заметить, что произведения молодого художника хранятся в Музее антропологии и этнографии (Санкт-Петербург), в Томском областном художественном музее, Дагестанском музее изобразительных искусств им.П.Гамзатовой (Махачкала), а также в частных коллекциях. Исхак Курамагомедович участник более 30 выставок регионального, всероссийского и международного уровней. В Махачкале выставка продлиться до 28 февраля, и желающие могут его посетить.Хочу такой сайт

Мы благодарим Исхака Курамагомедовича за фантастический вечер. Желаем ему успехов в творчестве, светлых мыслей и потрясающих идей, не прекращающего потока вдохновений и новых выставок уже за пределами Дагестана.

Абдулхамидова М. А. директор школьного историко-краеведческого музея Советской СОШ им. Ш.Т.Амачиева