Всероссийский «Урок атома» 19.10.21г.

19.10.2021

В честь Дня работника Атомной промышленности Академия Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» проводит Всероссийский «Урок атома», который 29 сентября 2021 года прошел и в нашей школе 8-11 классах.

Школьники узнали много нового и интересного о мирном атоме, физике будущего и перспективных технологиях. В ходе данного урока ребята познакомились с историей энергетики, совершили заочную экскурсию на Обнинскую атомную станцию, обсудили дальнейшие перспективы развития атомной промышленности.

Целью проведения «Урока атома» было формирование интереса подрастающего поколения к современной науке и технологиям, объяснение сложных научных терминов простым, понятным языком для школьников.

В период с 4 по 24 октября учащиеся 7–11-х классов нашей школы также приняли участие в  викторине «Атом». Хочу такой сайт

19.10.2021

В честь Дня работника Атомной промышленности Академия Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» проводит Всероссийский «Урок атома», который 29 сентября 2021 года прошел и в нашей школе 8-11 классах.

Просмотров всего: , сегодня: