Интеллектуальная игра «Эрудит»

16.02.2022

16.02.2022 г.  была проведена интеллектуальная игра «Эрудит» по биологии и химии для учащихся 9 класса.

Цель: расширить интеллектуальный кругозор учащихся, вызвать интерес к предметам, развивать умения работать в группах.

Девиз игры: «Единственный путь, ведущий к знанию, - это деятельность…» Б.Шоу

1645018244563.jpg

Вела мероприятие учитель химии Закарьяева Патимат Абдулманаповна. Хочу такой сайт

«Добрый день, дорогие ребята, уважаемые гости! Я рада приветствовать всех, кто собрался сегодня на нашу интеллектуальную игру: зрителей, жюри, и, конечно же, команды. В нашей игре принимают участие две команды» - начала выступление Патимат Закарьяева.

1645020006111.jpg

Мероприятие продолжили с представления жюри, в состав которого входили учителя биологии, географии и учащиеся 11 класса Омарова Халимат и Гапурова Миседо. Игра состояла из 4 этапов: разминка, эстафета, знания для жизни, секретный ящик. К выполнению заданий каждого этапа учащиеся отнеслись с интересом, отвечали на вопросы разминки быстро и уверенно. Увлеченно и оригинально отнеслись к описанию предложенного вещества (соль и вода) и органа человека (сердце и человеческий мозг, рисунок органов на интерактивной доске). Хорошо учащиеся справились с заданиями из этапа «Секретный ящик»

1645018365599.jpg

На мероприятии присутствовали заместитель директора по УВР Абдурахман Магомедов, заместитель директора по ВР Загидат Исхакова, социальный педагог Раисат Амачиева. Положительно отозвался о мероприятии Абдурахман Магомедов. Он отметил: «Мероприятие прошло в увлекательной и познавательной форме. Использованные ТСО и ИКТ технологии обогатили мероприятие. Оно способствовало повышению и закреплению знаний по предметам. Вы показали остроумие, сплоченность и активность. Молодцы!»

В завершение игры Патимат Закарьяева отметила: «Я думаю, что данное мероприятие открыло для вас  что - то новое и интересное, закрепили знания, полученные на уроках химии и биологии, познавательно и продуктивно провели время, укрепили дружбу и сплоченность. Спасибо вам за участие!»