Мероприятие, посвящённое Международному дню помощи бедным

13.09.2018

19 декабря в универсальном кабинете школы было проведено мероприятие, посвящённое Международному дню помощи бедным.

Цели:

- дать понятие, что такое бедность, указать причины её возникновения, а также пути борьбы с нищетой, привитие в учениках чувств доброты, сострадания.

«Помогать ближнему и тому, кто нуждается в помощи – один из главных постулатов любой религии мира и один из главных принципов человечества в целом. Но, увы, все больше и больше людей забывают о нем. «Жить так, чтобы тебе было хорошо и удобно, а за порогом – хоть трава не расти» — вот лозунг нашего века. А ведь человек, так или иначе, остается кусочком единого мирового сообщества, в котором около четверти всего населения живет на границе нищеты. 19 декабря, Международный день помощи бедным, был создан для того, чтобы напомнить об этой проблеме и мотивировать общество к активным действиям», - такими словами началось наше мероприятие.

Каждый ребенок высказал своё мнение о бедности и богатстве. «Бедность – это когда ты не можешь себе позволить самое необходимое, это когда тебе негде жить, нечего есть», - грустно сказал Пахрудинов Магомед.

Дети прослушали притчу о бедности и богатстве, посмотрели видеоролики о благотворительной организации «Инсан», о дагестанских семьях, которые живут за чертой бедности…Хочу такой сайт