Профилактическая беседа с учащимися 5 «А» класса «Мы за ЗОЖ»

IMG_20220301_205553.jpgЗдоровье – это вершина, на которую

человек должен подняться сам.

01.03.2022 г.  была проведена профилактическая беседа с учащимися 5 «А» класса «Мы за ЗОЖ», приуроченная Международному дню борьбы с наркоманией.

Цель:  формирование ценностного отношения учащихся к своему здоровью; расширить представление учащихся о здоровом образе жизни;

формировать негативное отношение к вредным привычкам.

«Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Необходимо постоянно заботиться о своем здоровье.

- Одного Мудреца спросили: «Что является для человека наиболее ценным и важным в жизни: богатство или слава?»

Вот что ответил мудрец: «Ни богатство, ни слава не делают человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного короля» - начала беседу классный руководитель 5 «А» класса Закарьяева Патимат А.Хочу такой сайт

« Согласны ли вы с мудрецом?» – продолжила она. Дети высказывали своё мнение и пришли к выводу, что мудрец был прав.

алее, они отвечали на вопросы, касающиеся здоровья и здорового образа жизни, разбирали проблемные ситуации, высказывали свое мнение, задавали вопросы, решали анаграммы, поиграли в игру: «Доскажи словечко» (пословицы о здоровье)

IMG-20220301-WA0036.jpg

В завершение беседы классный руководитель отметила: «Ну, вот и подошла к концу наша беседа. Теперь пора подвести итоги и сделать выводы. Что интересного вы узнали сегодня? Какие выводы для себя сделали?

Дорогие ребята, ещё мне бы хотелось, чтобы вы все и всегда были здоровы, чтобы выросли крепкими и жизнерадостными. Будьте примером для тех, кто с вами рядом, ведите здоровый образ жизни, берегите свое здоровье и здоровье своих близких.

Помните, ваше здоровье - в ваших руках!»

IMG-20220301-WA0023.jpg