Классный час «Суровая зима 1996 года»

13.09.2018

18 января в школьном историко-краеведческом музее прошёл открытый классный час «Суровая зима 1996 года», посвящённый первомайским событиям.

Цель:

-формирование у учащихся патриотических качеств;

- воспитание любви,ответственности к Родине, уважения к воинам-защитникам, нашим землякам.

Хочу такой сайт

Гостями классного часа были очевидцы тех трагических событий Абдурахман Магомедович и Миседу Абубакаровна.

На классном часе ребята рассказали о трагических событиях января 1996 года, которые пришлось пережить не только жителям Первомайского, но и Дагестану и всей России. Используя экспонаты музея, ребята показали сценку, из которой мы узнали, как развивались события в те трагические дни в нашем селе. Мы вспомнили о махачкалинских СОБровцах, о работниках Бабаюртовского РОВД, погибших в нашем селе, поведали о стойкости и героизме российских военных.

Директор музея, Миседу Абубакаровна, рассказала, как боевики ворвались в наше село,как нашим жителям пришлось покинуть свои дома и искать убежища у родственников, показала, в каком доме развернули штаб боевики.

«Я очень надеюсь на то, что больше не придется никому и никогда пережить всё то, что пришлось пережить в ту суровую зиму 1996 года. Мы никогда не забудем тех, кто отдал жизнь, защищая свою Родину»,- такими словами был и подведён итог классного часа.