Урок мужества на тему «Ратная Слава героям Российской земли»

IMG_20220402_130153.jpg

4.04.22г в 9 классе  прошел Урок мужества   на тему «Ратная Слава героям Российской земли».

Цель данного урока: расширить знания школьников о ВОВ, рассказать о пионерах – героях, о детях войны, способствовать воспитанию патриотических чувств, уважительного отношения к ветеранам  войны. Хочу такой сайт

IMG_20220402_130136.jpg

Урок открыла  классный руководитель 9 класса Хадисова Баху Дамадановна.  В своем  выступлении  она отметила: « Русская земля всегда славилась своими героями - людьми, которые часто ценой собственной жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего государства.  Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Только благодаря их самоотверженности и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей. Никто не забыт и ничто не забыто – эта символическая фраза прошла красной нитью через урок мужества».

Ребята вспомнили о героях Великой Отечественной войны, воинах- героях интернационалистах. В заключении урока познакомились с примерами мужества и героизма российских воинов на Донбассе. Один из них - подвиг старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджимагомедова. Ему присвоено звание Герой Российской Федерации (посмертно).
Учащиеся высказали своё отношение к проведению военной операции по принуждению к миру на Украине.
Ребята гордятся всеми, кто по заветам предков Отчизну мужеством прославил и берут с них пример.