Акция «Георгиевская ленточка»

15.04.2022

С 15 апреля 2022 года  в  школе стартовала масштабная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, которая проходит  под девизом  «Я помню! Я горжусь!».

В акции приняли участие все учителя и ученики нашей школы. Хочу такой сайт

Знаком акции является  «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы».

Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы являемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. До начала акции перед учащимися  выступил  заведующий музеем Амачиев Юсуп Амачиевич. В своем  выступлении он отметил:   «Вы знаете, ребята, что каждый год, 9 мая, весь мир отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник, стал символом национальной гордости, славы, доблести, когда весь народ объединился, чтобы победить фашистскую Германию. Наш народ с честью выдержал испытание войной. Уже несколько лет проходит акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Что означает эта ленточка? Почему сейчас она стала символом Победы? В чем смысл этой громкой акции, в которой участвуют миллионы людей в разных странах?   Нынешняя акция «Георгиевская ленточка – это как бы эстафета поколений . Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Эта акция становится хорошей традицией, общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним».