Родительское собрание родителей будущих первоклассников

IMG-20220507-WA0026.jpg

11.05.2022 г. прошло родительское собрание родителей будущих первоклассников.

Цель: подведение итогов образовательного процесса групп кратковременного пребывания, взаимное общение педагогов и родителей, обмен необходимой информацией для успешной подготовки ребенка к школе за летний период.

«Хорошо подготовить детей к обучению в школе - это значит, как думают некоторые родители, научить детей читать, писать. Но это не так!  Чтению и письму их будут обучать в школе учителя – специалисты знающие методику. Важно подготовить ребенка к школе физически и психологически. Как это сделать, расскажем вам на сегодняшнем собрании» - отметила в начале собрания Загра Османова, заместитель директора по учебной части. Наша задача – сделать каждый день пребывания в школе максимально интересным, насыщенным новыми знаниями и открытиями. Добиться этого без вашей помощи, уважаемые родители, мы не сможем. Нам необходима ваша помощь, поддержка и одобрение, ведь только тогда такой сложный, но необходимый воспитательно-образовательный процесс будет успешным и продуктивным.

IMG-20220507-WA0028.jpg

Педагогом – психологом Патимат Закарьяевой было проведено исследование психологической готовности детей к обучению в общеобразовательной школе с использованием методики "Ориентировочный тест школьной зрелости" А.Керна, Я.Йирасека. В исследовании принимали участие все 34 человек. Хочу такой сайт

Целью методики является проверка  готовности детей к школьному обучению. Сюда входит оценка личностной зрелости ребенка, его мелкой моторики рук и зрительной координации, также тест позволяет выявить зрительно-пространственное восприятие будущего первоклашки, зрительную память и мышление. Она ознакомила родителей с результатами исследования. Для родителей было интересно рассматривать работы своих детей, они заполнили анкеты родителей, задавали вопросы, делились своими проблемами, с которыми они столкнулись за время обучения. «Уважаемые родители, помните, что вы ближайший и самый верный друг ребенка на всю жизнь. С уважением относитесь к нему, внимательно слушайте его, не перебивайте. Не стесняйтесь выражать свою любовь, чаще улыбайтесь и хвалите ребенка - и вы увидите благотворные результаты» - завершила свое выступление Патимат Закарьяева.

IMG-20220507-WA0017.jpg

Родительское собрание прошло в уютной и теплой атмосфере доверия, родители выразили слова благодарности, прозвучали пожелания успехов в общем деле воспитания детей.

Желаем всем прекрасно провести лето, набраться новых впечатлений и сил для следующего учебного года! Спасибо за внимание!