Профилактическая неделя "Мы за ЗОЖ"

Здоровье – это вершина, на которую

человек должен подняться сам.

1652689588419.jpg

С 11.05.- по 16.05 в МБОУ «Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» была проведена профилактическая неделя для учащихся средних классов  «Мы за ЗОЖ»

Цель: формирование ценностного отношения учащихся к своему здоровью; расширить представление учащихся о здоровом образе жизни;
 формировать негативное отношение к вредным привычкам. В течение недели были проведены беседы, дискуссии, тестирования (провела педагог-психолог Патимат Закарьяева), просмотр поучительных мультфильмов.

Беседа, которая была проведена в 5 «Б» классе несла полезный, поучительный характер. Вела беседу социальный педагог Р.Амачиева.
1652689588893.jpg

«Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Необходимо постоянно заботиться о своем здоровье.

- Одного Мудреца спросили: «Что является для человека наиболее ценным и важным в жизни: богатство или слава?»Хочу такой сайт

Вот что ответил мудрец: «Ни богатство, ни слава не делают человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного короля» - начала беседу социальный педагог

« Согласны ли вы с мудрецом?»  – продолжила она. Дети высказывали своё мнение и пришли к выводу, что мудрец был прав.

1652689588632.jpg

Далее, они отвечали на вопросы, касающиеся здоровья и здорового образа жизни, разбирали проблемные ситуации, высказывали свое мнение, задавали вопросы, решали анаграммы, просмотрели поучительный мультфильм о значении режима дня.

В завершение беседы Раисат Амачиева отметила: «Ну, вот и подошла к концу наша беседа. Теперь пора подвести итоги и сделать выводы. Что интересного вы узнали сегодня? Какие выводы для себя сделали?

Дорогие ребята, ещё мне бы хотелось, чтобы вы все и всегда были здоровы, чтобы выросли крепкими и жизнерадостными.

Будьте примером для тех, кто с вами рядом, ведите здоровый образ жизни, берегите свое здоровье и здоровье своих близких.

Помните, ваше здоровье - в ваших руках!»