Флешмоб «Жизнь – это бесценный дар! И мы обязаны беречь его!»

23.11.2021

23 11. 2021г.  обучающиеся МБОУ «Советская СОШ им. Ш. т. Амачиева» приняли участие   в республиканском  флешмобе,  под  девизом  «Жизнь – это бесценный дар! И мы обязаны беречь его!», который проводится в рамках мероприятий, посвящённых   Всемирному  дню памяти жертв ДТП «Жизнь без ДТП».

Цель: формирование  у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиления дисциплины на дороге, развития внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге, а так же предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.       Хочу такой сайт

В проведении   флешмоба   были задействованы  учащиеся 5-х классов. Перед проведением мероприятия  зам. директора по безопасности  Хадисова Баху Дамадановна провела беседу  с учащимися  на тему « Почему мы отмечаем  Всемирный День памяти жертв ДТП?». Она рассказала,   что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!» - закончила   свой рассказ  Хадисова  Баху Дамадановна.