Всероссийский открытый урок «Столыпин: во имя России»

21.04.2022

Школьники МБОУ «Советская СОШ им. Ш. Т. Амачиева» 21 апреля под руководством зам директора по ВР Загидат Исхаковой и классных руководителей подключились к всероссийскому открытому уроку «Столыпин: во имя России».

Цели: на основе изучения наследия П.А.Столыпина определить, какие уроки можно извлечь из опыта его реформаторской деятельности, чтобы использовать их в современной России; способствовать формированию у учащихся личностного восприятия исторических фактов; воспитание активной жизненной позиции.

В ходе трансляции Всероссийского открытого урока ребята 6, 7, 8 классов узнали об уникальной реформаторской деятельности Петра Столыпина.Хочу такой сайт

Ребята расширили представление об облике, личных и деловых качествах, роли Петра Столыпина, посмотрели  красочный фильм, из которого узнали много полезной информации. Вместе со съемочной группой ребята заочно посетили памятные места, в которых пребывал Пётр Столыпин в период жизни и работы в Саратовской губернии.

Такие уроки воспитывают патриотизм, любовь к истории своей Родины.