Урок в 3"А" классе: "О военных врачах"

28.04.2022

28 апреля с целью привлечь внимание учащихся к профессии военного врача, заставить задуматься  о значимости этой  профессии, способствовать формированию познавательного патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству в 3  "А" классе  под руководством классного руководителя, Машидат Османовой , прошёл урок "О  военных врачах". На уроке ребята познакомились с профессией военного врача, узнали, какими качествами должен обладать человек этой профессии. Хочу такой сайт

В ходе урока учащиеся посмотрели видеофильм, посвящённый подвигам военных врачей "Терпи, солдат!" Из фильма узнали, что советские врачи проявляли не меньший героизм, чем солдаты, моряки, лётчики, офицеры, что служение долгу выходило за пределы профессии и совершалось во имя Родины. Прозвучали стихи и песни о тех, кто под пулями и  разрывами снарядов, ежедневно рискуя собой, выносил с поля боя раненых.