Мероприятие: «Крымская весна» 18.03.2022г.

20220528_153548.jpg

18 марта в МБОУ «Советская СОШ им. Ш.Т. Амачиева» прошло мероприятие на тему: «Крымская весна»

Цель:

1.Кратко познакомить учащихся с историей, географическим расположением Крымского полуострова, произведениями русских поэтов о Крыме. Рассмотреть особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.Хочу такой сайт

2.Развивать умение анализировать, делать выводы, способствовать развитию творческих способностей школьников.

3.Воспитывать интерес к изучению  культурного прошлого своей Родины, чувство уважения к  истории России и гордости за свою страну и ее народ.

Мероприятие прошло в 5а классе. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей Крыма. Поговорили о Крымской войне, о воссоединении Крыма с Россией. В ходе мероприятия прозвучали такие песни, как: «Гимн России», «Моя Россия», «Мы дети твои, Россия».  Подготовила и провела мероприятие старшая вожатая Османова Марина.