Классный час в 5 "Б" классе "О правилах безопасности во время летних каникул" 30.05.2022г.

30.05.2022

30 мая в 5 Б классе состоялся 30 мая в 5 Б классе состоялся классный час о правилах безопасности во время летних каникулах. Задачи: сформировать у учащихся и родителей представление о правилах безопасного поведения. Воспитывать ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, развивать умения и навыки правильного поведения при возникновении опасных ситуаций.

В ходе классного часа ребята обсудили вопросы безопасного поведения во время летних каникул: дома, в быту, на улицах города, в ситуациях с незнакомыми людьми, в местах отдыха, на природе, на водоемах, противопожарную безопасность, интернетбезопасность. Занятие прошло в форме дискуссии с подробным обсуждением правильных ответов на каждый вопрос. В ходе обсуждения безопасных летних каникул, ребята пришли к выводу: современное общество переживает сложные времена, безопасность жизни и жизнедеятельности- насущная потребность человека. Соблюдать технику безопасности необходимо.. Задачи: сформировать у учащихся и родителей представление о правилах безопасного поведения. Воспитывать ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, развивать умения и навыки правильного поведения при возникновении опасных ситуаций.Хочу такой сайт