Тематический урок «Безопасные каникулы»

28.05.2022

28 мая во втором классе,  в целях обеспечения безопасности детей, прошел  тематический урок  совместно с родителями  на тему «Безопасные каникулы». Классный руководитель Гапурова Патимат Асадулаевна выступила   перед родителями и учащимися. Она   рассказала, что    одной из первостепенных задач классного руководителя является охрана и укрепление здоровья обучающихся. Проблема охраны здоровья детей, профилактика травматизма, создание безопасных условий обучения и воспитания учащихся -  одна из главных задач   школы.

В своем выступлении  также  она отметила:  « Скоро наступит пора летних каникул, когда вы, ребята, большую часть времени проводите на улице, в кругу сверстников. Как сделать летние каникулы, эту самую счастливую пору в жизни каждого школьника, по-настоящему безопасными? Это   значить    соблюдать правила безопасности.

Ребята, сегодня мы собрались здесь с вами и с вашими родителями,  чтобы вспомнить правила дорожного движения.Хочу такой сайт

Закон улиц и дорог - строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил дорожного движения. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить через проезжую часть.

И сегодня мы проверим, как вы знаете правила дорожного движения.     Учащиеся и родители совместно обсуждали ошибки  правил безопасности.  Очень интересно  и познавательно  прошла  дискуссия  по правилам  безопасности на дороге.   В конце своего выступления   Патимат  Асадулаевна  напомнила учащимся и родителям о  правилах   поведения на воде и  во время пожара: «  Как известно, купание не только доставляют удовольствие, но и служит хорошим средством закаливания организма, но необходимо помнить, что небрежность, лихачество, излишняя шалость на воде нередко приводят к беде. Из-за несоблюдения техники безопасности в водоемах ежегодно гибнут тысячи людей.».

Завершили   тематический урок   просмотром   видеоролика  «Безопасное лето». Родители и дети были довольны  от  полученной  познавательной информации  на  тему «Безопасные каникулы».