С Днём России!

12.06.2022

IMG-20220612-WA0016.jpg

12 июня – главный праздник нашей страны, это праздник свободы гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

11 и 12 июня учащиеся МБОУ «Советская СОШ им. Ш. Т. Амачиева» приняли участие в следующих  активностях, посвященных Дню России:

- «Фестиваль кухонь народов России»;

- «Окна России»;

- «Твоё культурное наследие»;

-«Флаги России»;

- «Для меня Россия – это…»Хочу такой сайт

Цель данного мероприятия: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России; любви и уважение к малой родине.

В «Фестивале кухонь России» приняли участие учащиеся 6, 9, 10, 11 классов в количестве 7 человек.

В акции «Окнах России» приняли участие учащиеся 1, 3 классов в количестве 32 человека.

В акции «Твое культурное наследие» приняли участие учащиеся 7, 8 классов в количестве 16 человек.

Вакции  «Флаги России» приняли участие учащиеся вторых классов в количестве 21 человек.

В акции «Для меня Россия это ….» приняли участие учащиеся 5-х классов в количестве 18 человек.

Также ко Дню России был выпущен баннер, который был установлен во дворе школы.

Все, проведенные мероприятия освещены на школьном сайте.