С Днём Знаний!

01.09.2022

1 сентября в МКОУ «Советская  СОШ им. Ш. Т. Амачиева» ровно в 9.00 под звуки  школьных песен началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Торжественная линейка началась с поднятия флага и звучанием гимна РФ

«Здравствуйте, девчонки и мальчишки! Здравствуйте уважаемые родители, дорогие ученики нашей школы, и гости нашей торжественной линейки! Вот и пролетело звонкое лето. И ребята отдохнувшие, весёлые и здоровые снова пришли к родной школе. Что такое Первое сентября? Для родителей и детей, которые посещают школу, это важное событие...», - сказала заместитель директора по воспитательной работе Загидат Исхакова.

По сложившейся уже традиции приветственное слово было представлено директору школы Абдурахману Амачиеву.

«Поздравляю с Днем знаний! Желаю огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпимости и замечательных результатов!» - сказал он.Хочу такой сайт

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах в царстве букетов и белых бантов. Для напутственных слов отряду первоклассников к микрофону были приглашены выпускники, которые пожелали ребятам успехов в учебе и вручили им «самолетики будущего».

Танцевальный коллектив «Горяночка» исполнил красивый нежный танец.

Свои артистические способности ученики 5 класса показали в сценке   «Голодовка».

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали выпускница 11 класса Маазова Ашура и ученик1 класса Магомедов Мухаммад. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

После торжественной линейки прошли «Уроки Мужества».