3 сентября - День памяти жертв терроризма

03.09.2022

IMG-20220901-WA0176.jpg

3 сентября 2022 года в День памяти жертв терроризма, в 2-11 кл. были проведены классные часы, посвященные трагическим событиям в г. Беслане.

Классные часы проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству.

В начальных классах освещались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.

Была показана презентация о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы. Классные руководители рассказали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеоролики о тех страшных днях.

Просмотр документальной хроники был организован для учащихся среднего звена.Хочу такой сайт

С учениками старшего звена педагог-психолог Патимат Закарьяева провела урок-диспут «Добро и зло. Твой нравственный выбор», основной задачей которого было формирование нравственных ценностей у учащихся, представлений о добре и зле, сущности милосердия.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишать преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальности и религиозных различий.

Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!