Встреча с работником ФАП Барият Пахрудиновой

24.09.2022

1664032198439.jpg

24 сентября состоялась встреча с работником ФАП Барият Пахрудиновой. Она провела беседу на тему: «Лучшая защита от инфекции- это вакцинация!»       Беседу провели с учениками старшего звена и со средним звеном.

Цель: пропаганда вакцинации как средства сохранения, поддержания и укрепления здоровья детей, родителей воспитанников и участников образовательного процесса, дать детям знания о пользе прививок, познакомить с понятиями «вакцинация», «вакцина», «иммунитет», дать детям представления о борьбе с инфекционными заболеваниями, закрепить основу здорового образа жизни, формировать смелость и решительность, воспитывать у детей желания делать прививки.

Прививка – это введение вакцины в наш организм. А кто знает, что такое вакцина? (ответы детей были разными).

«Вакцина – это самое эффективное и экономически выгодное средство защиты против инфекционных болезней, известное современной медицине. С изобретением вакцин у нас появилась возможность защитить малышей, т.е вас, от серьёзных болезней, которые могут вызвать осложнения. Среди них такие болезни как полиомиелит, коклюш, туберкулёз. Давайте вместе повторим и запомним это новое для нас слово «вакцина»».Так начала свою беседу наша медсестра Барият Пахрудинова.Хочу такой сайт

Детям рассказали, чем опасны инфекции, как не допустить возникновение инфекционных заболеваний и какие профилактические меры необходимо предпринимать. Учащиеся просмотрели видеоролики «Что нужно знать о детских прививках?»

Социальный педагог Раисат Амачиева подготовила для детей презентацию «Зачем нужны прививки».

Также был просмотр с обсуждением мультипликационного фильма «Бегемот, который боялся прививок».

И в завершении Барият Пахрудинова дала совет нашим ребятам: «Вакцинация необходима, но нужно не забывать, что смех, улыбки и радость – это лучшая профилактика простуды и любых других болезней».