Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

24.09.2022

11.jpg

С 21 по 30 сентября 2022 года по инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации проходил Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Субботник - это практический урок бережного отношения к природе, возможность принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами.

Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

Этот призыв не остался безответным и в нашей школе. Субботник в школе прошёл 24 сентября 2022 года. Хочу такой сайт

Проделали огромную работу по очистке пришкольной  территории от бытового мусора, сухой травы и опавшей листвы.

Мероприятие прошло в рамках Акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Учащиеся   и учителя школы вместе  убрали мусор и сорняки у памятника, посетили ветеранов тыла, оказали посильную помощь в уборке двора и прилегающей территории  мечети и медресе. Собрали мусор на территории села.