Классный час в 9 классе: «130 лет со дня рождения поэтессы, прозаика, драматурга М. И. Цветаевой (1892-1941)»

С целью привлечь   внимание   учащихся   к   поэтической   судьбе   Марины Цветаевой в 9 классе прошел классный час: «130 лет со дня рождения поэтессы, прозаика, драматурга М. И. Цветаевой (1892-1941)».

«…Первая посмертная книга стихов Марины Цветаевой «Избранное» увидела свет в СССР в 1961 году, через 20 лет после гибели автора и почти через 40 лет после предыдущего издания на родине. К моменту выхода «Избранного» немногие читатели помнили молодую Цветаеву и почти никто не представлял, в какого масштаба фигуру она превратилась, пройдя свой трагический путь…»Хочу такой сайт

С огромным вниманием, затаив дыхание, слушали учащиеся рассказ Анджелы Саадуевны о жизни и творчестве М. И. Цветаевой.   Были представлены презентация и небольшой видео-ролик о жизни М.Цветаевой.