Выборы президента школьного ученического самоуправления

IMG_20221005_092919.jpg

6 октября 2022 года в школе состоялись выборы президента школьного ученического самоуправления.

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.
Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

В соответствии с Положением о выборах президента на эту должность мог стать любой учащийся школы 9-11 классов, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающийся на «4», «5». Активным избирательным правом были наделены учащиеся 1-11 классов и педагоги школы.
В избирательной комиссии в течение недели зарегистрировались три кандидата: Пахрудинова Сабигат- ученица 9 класса, Маазов Мааз- ученик 10 класса, Калабегов Умахан- ученик 11 класса. Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.
Хочу такой сайт

Кандидаты выступили с речью. Они предлагали свою программу жизни школы. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми.

В выборах приняло участие 257 избирателей из числа учащихся 5-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост президента в избирательную комиссию не поступило.

После окончания голосования членами избирательной комиссии были подсчитаны голоса. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов был избран Калабегов Умахан -ученик 11 класса.