Благотворительная акция «Шьем для наших»

«Доброта – это единственное одеяние, которое никогда не ветшает».

Генри Дейвид.

С 19 по 30 ноября в школе прошла благотворительная акция «Шьем для наших».

Мы не смогли остаться в стороне в ситуации сегодняшнего дня и решили помочь бойцам, которые были ранены в боях.

Цель: развитие представления учащихся о доброте, воспитание у детей положительных качеств характера, мотивировать детей на совершение добрых поступков, дел, желание помогать, воспитывать активность и самостоятельность, отзывчивость и сочувствие, доброту и радость за добрые поступки.Хочу такой сайт

В акции приняли участие наши учащиеся и их родители, активисты волонтерского отряда «Чистое Сердце», и организаторы: заместитель директора по ВР Загидат Исхакова, советник директора Баху Гаджиева, социальный педагог Раисат Амачиева, и классный руководитель 4«а» класса Машидат Османова.

Уже с младшего школьного возраста у ребёнка необходимо начинать формировать чувства доброты, отзывчивости, сострадания. Поэтому для нас стало доброй традицией проводить акции под девизом «С добротой по жизни!».

Учащиеся нашей школы, как и все другие школьники, участвуют в различных благотворительных мероприятиях. Акция «Шьем для наших» направлена на формирование мировоззрения каждого ребёнка, опираясь как на опыт других людей, так и на свой собственный жизненный опыт. Неравнодушные родители наших учащихся купили десятки пар теплых носков и шапок, вложив в них письма со словами поддержки. Каждый, кто принял участие в акции «Шьем для наших», искренне хотел поддержать российских солдат. Каждый день, в течение всей акции, дети и их родители приносили теплые одеяла, пледы, постельное белье и теплую одежду.

Стараясь оградить детей от возможных негативных ситуаций, мы часто говорим с ними об опасностях, вредных привычках и прочих негативных явлениях. То есть постоянное «нельзя», «не делай», «это плохо». Дети воспитываются в атмосфере постоянных запретов, у них возникает желание поступить вопреки. Мне кажется, что сегодня необходимо больше уделять внимание не тому, чего нельзя делать, а тому что необходимо. Показывать детям положительный пример, мотивировать их на положительные поступки, позитивное мышление, здоровый образ жизни. То есть бороться не против негатива, а за позитив. Все эти мысли послужили толчком для проведения в нашей школе акции «Твори добро!».30 ноября вместе с волонтерами Абдулмуталовой Патимат и Галбацовым Мухтаром, социальным педагогом Раисат Амачиевой и советником директора Баху Гаджиевой во главе с директором школы Абдурахманом Амачиевым приехали на улицу 8 Марта 51 для сдачи собранного материала. Тепло встретила волонтер Равзанат. Она поблагодарила ребят и руководителей за активную жизненную позицию и за участие в акции. Спасибо ребятам, родителям, педагогам всем, кто не остался равнодушным и принял самое активное участие!