Цикл уроков "Литературный дуэт"

photo_2023-01-05_15-45-13.jpg

21 апреля в школе продолжился цикл уроков "Литературный дуэт", целью которого являлось развитие творческой активности, нравственности и духовное воспитание подрастающего поколения, приобщение к русской классической литературе, внедрение инновационных технологий в процессе работы, ознакомление с писателями.

Преподаватель русского языка и литературы Завружат Уцумовна провела в 7классе, «Литературный дуэт. Обучающиеся принимали активное участие в раскрытии темы урока, читали стихотворения наизусть, самостоятельно подготовили презентации по творчеству поэтов. На уроках звучали песни военных лет. В задачи уроков входило не только познакомить ребят с биографиями и творчеством поэтов, но и воспитать чувство гордости за подвиг, который совершил советский народ в годы войны.Хочу такой сайт

В конце урока обучающиеся осознали, какой мощный потенциал несло слово, закаляя дух советского народа. Ведь: "Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести".