Классный час в 9 классе: «Трезвость - великая ценность, данная человеку от природы»

21.02.2023

20 февраля Патимат Абдулманаповна провела классный час в 9 классе. Тема классного часа: «Трезвость - великая ценность, данная человеку от природы»

Цель: формирование у подростков позитивного отношения к своему здоровью.

«Наша жизнь удивительна, полна радостных моментов, увлекательных открытий, перспектив и свершений. У каждого из нас есть возможность жить интересной и счастливой жизнью. Но существуют вещи, которые способны омрачить нашу жизнь, если мы их к себе допускаем. Одна из таких разрушительных вещей – это пренебрежение своим здоровьем. Сегодня мы поговорим о преимуществах здорового образа жизни» - начала классный час педагог – психолог Патимат Абдулманаповна.

На классном часе просмотрели видеоролик «Урок трезвости» Хочу такой сайт

Далее учащиеся завершили незаконченные предложения:  я хочу быть здоровым, потому что…

Учащиеся в ходе беседы выяснили причины, которые толкают подростков к употреблению психоактивных веществ. Были предложены различные ситуации и моменты, где необходимо сказать «нет»

В завершение классного часа Патимат Абдулманаповна отметила: «Каждый человек – хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели. И в этой жизни нет места вредным привычкам. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, общение с природой, хорошие и верные друзья!»