Форум волонтеров «Эпицентр Добра»

30.03.2023

30.03.23г. в ЦТКНР им. Абасова Б.Х. прошел форум волонтеров «Эпицентр Добра» Хасавюртовского района, организованный Молодежным центром и Министерством по делам молодежи РД. Форум предположил несколько площадок: Волонтеры - медики, Медиа - волонтеры, Волонтеры - культуры , Социальное проектирование, Платформа Добро.ру. Форум длился с 10:00  до 16:00.

Учащиеся 6"а" класса , юные волонтеры, МКОУ "Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева" совместно с педагогам-психологом Патимат Закарьяевой, советником директора Баху Гаджиевой и социальным педагогам Раисат Амачиевой приняли активное участие. Участников форума тепло приветствовала директор молодежного центра Дженнет Адилова, вручив гостям аксессуары.

Также в форуме приняли участие лидеры добровольческих объединений, руководители волонтерских активов и волонтеры общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района.Хочу такой сайт

В рамках мероприятия также прошли семинары и презентации лучших практик добровольческой деятельности, которые реализуются на территории нашей республики, мастер-класс по созданию, защите и реализации добровольческих проектов для получения грантов на крупных российских молодежных форумах.

Кроме того, для участников были проведены тренинги по социальному проектированию, по итогам которых волонтеры, разделившись на команды, подготовили свои проекты для последующего участия в грантовых конкурсах. После выступления всех команд руководителям были вручены  благодарственные грамоты.