Обобщающий урок по химии «Типы химических реакций»

29.04.2023

PHOTO-2023-04-27-12-05-45.jpg

Обобщающий урок по теме «Типы химических реакций» в 8 классе был проведен 20 апреля.

Цели:

1.  Повторить классификацию веществ, типы химических реакций и признаки их классификации; научить учащихся применять полученные знания о типах химических реакций на практике – составлять уравнения химических реакций, определять типы химических реакций, способствовать развитию познавательного интереса.

2. Формировать коммуникативность через общение, умение работать в паре. Развивать личностные качества: мышление (умение анализировать, сравнивать), мобильность, самостоятельность, умение рефлексировать. Хочу такой сайт

В ходе урока учащиеся выполняли различные задания по данной теме на рабочих листах.  Они с большим интересом работали на уроке. Дети стремились быстро и верно выполнить каждое задание. Работали парами.

Они использовали химическую терминологию, научились выделять главное, обобщали понятия, анализировали. На уроке была создана позитивная психологическая атмосфера.

В завершение урока была проведена рефлексия собственной деятельности.

Время, отведенное на все этапы урока, было использовано рационально. Структурные элементы урока взаимосвязаны, все этапы соблюдены.