Мероприятие «Кладезь народной мудрости»

28 ноября семиклассники посетили мероприятие «Кладезь народной мудрости»

Цель мероприятия: приобщение детей к народному творчеству, привитие любви к народным традициям, расширение их представлений о культуре русского народа, развитие эстетического и нравственного восприятия мира; воспитывать чувство «локтя», коллективизм, любовь и интерес к народным традициям нашего края.

Радует, что многие ребята знакомы с народным творчеством. В классе было шумно и весело. Каждый старался дать ответ, показать свои знания, начитанность. Ребята отвечали на вопросы сказочной викторины.Хочу такой сайт

А самым интересным моментом для ребят стало появление в классе известных героев русских народных сказок: почтальона Печкина, Баба – яги Кикиморы. Вместе с ними дети узнавали адресатов телеграмм, находили потерявшиеся сказки, приняли участие в весёлых конкурсах и играх, отгадывали сказочные загадки.

Ребятам пришлось потрудиться, но они с удовольствием приняли участие в мероприятии, показали сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время.

«Закончилось наше путешествие по Стране, Чудес и Волшебства!