Поэтический час посвященный 94-летию Расула Гамзатова

13.09.2018

8 сентября в Советской СОШ им. Ш.Т. Амачиева прошел поэтический час, посвященный 94- летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатовича Гамзатова.

Открыла мероприятие педагог-библиотекарь школы Исакова З.У.

Цель мероприятия: привитие интереса к творчеству Расула Гамзатова;Хочу такой сайт

-воспитание любви к родному краю, его богатой культуре, традициям и обычаям через стихи и песни Расула Гамзатова.
Учащиеся с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве поэта, который сопровождался слайдами и отрывками из документальных фильмов.

В ходе мероприятия учащимися были прочитаны лучшие и красивые стихи поэта, как « И люблю малиновый рассвет я», «Журавли», «В Ахвахе», «День и ночь рождены для добра», « Берегите друзей», отрывки из поэмы «Берегите матерей».

После мероприятия желающим было предложено посетить школьную библиотеку, где был оформлен уголок «Орел, взлетевший высоко над миром» и организована книжная выставка поэтических сборников Расула Гамзатова.