Стихотворение Фазу Алиевой «Земля». Муниципальный этап конкурса чтецов.

Хочу такой сайт

В целях популяризации, сохранения и изучения родных языков ежегодно проводится республиканский конкурс чтецов произведений дагестанских авторов на родных языках. Он имеет три этапа: школьный, муниципальный и республиканский. 5.02.2018 года в городе Хасавюрт, на базе филиала ДГУ, прошёл муниципальный этап этого конкурса среди учащихся 11 классов Хасавюртовского района. На этом конкурсе приняла участие и ученица МКОУ «Советская СОШ им. Ш.Т.Амачиева» Джамалова Хадижат Асхабовна, которая заняла 2 место. Она декламировала наизусть стихотворение Фазу Алиевой «Земля». А подготовила её к конкурсу учительница родного языка и литературы Абдулхамидова Алипат Мусаловна. Ученица очень довольна своим результатом на этом конкурсе. Это большое достижение для неё. Хотя Хадижат имеет свой ахвахский диалект, и литературный язык используется только на уроках родного языка и литературы, она выступила наравне с теми учащимися, которые аварский язык используют всегда. Участие в таких конкурсах способствует творческому развитию детей и подростков на основе изучения литературного наследия Дагестана, нравственному формированию личности учащихся средствами литературы, повышению духовной культуры.