День Защитника Отечества.

13.09.2018

22 февраля в фойе школы прошло общешкольное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества.

Цель:

- расширить и углубить представления детей о празднике, посвященном Вооруженным Силам России;

- развивать интерес к созидательному творчеству у учащихся;

- воспитывать чувство патриотизма, любовь и уважение к защитникам отчизны;

- способствовать укреплению и сплочению детей через участие в школьных мероприятиях.

Ребята подготовили концертную программу для самых смелых, самых мужественных, самых решительных, самых благородных мужчин, мальчиков, отцов, дедушек, братьев, одноклассников.

«23 февраля принято поздравлять всех военнослужащих, тех, кто уже отслужил, и тех, кому предстоит это сделать. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или полицейским, учёным или учителем – Защитник», - такими словами началось наше мероприятие.Хочу такой сайт

Продолжилось мероприятие рассказом об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа советского народа, начиная с времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике.

В их честь прозвучали стихи и песни, прославляющиевеличие солдата,перенесшего суровые испытания.

Танцевальный коллектив «Горяночка» исполнил свои лучшие танцы. Юные артисты под руководством директора клуба ЗульфииАлибегаджиевны исполнили замечательный танец «Морячка» и проинсценировали песню «У солдата выходной».

Получилось очень свежо, здорово, интересно.

Мальчишки 7 класса подготовили сценку «Призывной пункт», где раскрыли все свои артистические способности.

«Мы еще раз поздравляем наших замечательных мужчин и будущих защитников Отечества с этим мужественным праздником. Желаем сохранять в себе дух сильных мужчин, верно стоять на страже рубежей Родины, быть надёжной опорой и поддержкой родным, близким и друзьям, будьте здоровы, благополучны и уверенны в себе», - сказала АбдулхамидовнаМиседуАбубакаровна директор школьного историко-краеведческого музея.