Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

13.09.2018

28.04.2018г. прошли открытые уроки в 8-11 классах на тему: Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Цель:Хочу такой сайт

• обучить учащихся действовать в условиях ЧС;
  • повторить и выучить правила поведения в экстремальных ситуациях;
  • способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей;
  • обучить учащихся умело эвакуироваться с мест ЧС;
  • уметь организовать эвакуацию, взаимодействовать в коллективе.

В начале уроков был проведён инструктаж. Повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни. Подробно остановились на теме связанной с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера. Провели практическую работу, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Эвакуация – это одна из главнейших задач гражданской защиты. Первый её этап – организованный вывод населения из зоны возможной чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, террористического акта. Он и был отработан на практике.