Страноведческая викторина

13.09.2018

27 января в МКОУ «Советская СОШ им. Ш.Т.Амачиева» в рамках декады английского языка была проведена «Страноведческая викторина» среди учащихся 5- 8 классов.

Цели: Воспитание и повышение интереса к английскому языку и культуре страны изучаемого языка, развитие познавательных способностей учащихся.

Организовала и провела мероприятие учительница английского языка Газичулаева Анджела Саадулаевна.

Присутствовали учителя школы и учащиеся 5 - 9 классов.

Словами приветствия мероприятие открыла его ведущая - Газичулаева Анджела Саадулаевна.

«Здравствуйте, уважаемые команды, уважаемые гости и члены жюри. Сегодня мы собрались на интересную страноведческую викторину по английскому языку, где сможем проверить, как присутствующие команды знают страну того языка, который они изучают – Англию…»

На мероприятие были подобраны занимательные и познавательные вопросы о достопримечательностях, традициях и обычаях англичан.Хочу такой сайт

После каждого этапа командного соревнования ведущий читал интересные факты об Англии, которые сопровождались слайдами и презентациями.

По окончании всех этапов соревнования провели мини- викторину и для зрителей, что дало возможность им почувствовать себя участниками мероприятия.

Пока жюри подводил итоги, присутствующий на мероприятии заместитель директора по ВР Магомедов Абдурахман Магомедович, в частности, сказал:

«Существует пословица: «Новый язык — новый мир». Знание английского языка в современном мире является своеобразным окном в мир, потому что, этот язык играет существенную роль в жизни современного человека. Значение данного иностранного языка в мире трудно переоценить. Политическая, экономическая, научная, спортивная жизнь всего мира «протекает» на английском языке. И каждый из вас, владея этим языком международного общения, сможет достичь поставленных целей в жизни…»

В конце мероприятия завуч школы по УВР Турачева Ашрап Абдусаламовна отметила серьезную и тщательную подготовку команд к викторине, указала на неплохие знания учащихся по данному языку.

Далее были оглашены результаты викторины и названа команда – победитель. Мероприятие получилось увлекательным и познавательным.