Мероприятие "Жизнь и творчество Роберта Бернса"

13.09.2018

24 января в нашей школе было проведено мероприятие, посвященное шотландскому поэту Роберту Бёрнсу.

Цели проведения:Хочу такой сайт

• ознакомить учащихся с литературным наследием величайшего шотландского поэта Р. Бернса;
  • ознакомить с жизнью и творчеством, включая поэмы и песни на его стихи, рассказать о самих плодотворных годах его деятельности, научить ценить прекрасное;
  • воспитывать эстетический вкус, чувство прекрасного, уважение к английскому языку и английской поэзии через его литературу;
  • развивать познавательный интерес учащихся и путем проведений подобных мероприятий, а также развивать творческие способности подрастающего поколения.
  • Оборудование: иллюстрации и портреты, аудиозапись и видеоролики с песнями на стихи поэта.

Мероприятие посвященное памяти Роберта Бернса было очень интересным и позитивным. Ребята готовились к мероприятию, учили песни и слова к сценкам. Ученики показали свои таланты и подтянули английский. Маленькие сценки и зарисовки, экранизирующие эпизоды из жизни поэта, вышли весьма правдоподобно. Все очень волновались вначале, но обстановка в классе была настолько уютной, что вскоре все увлеклись происходящим и забыли о волнении. Учительница английского языка Анджела Саадуевна рассказывала интересно и доступно: «…Это был удивительный и прекраснейший поэт. Он написал много уникальных стихов и песен, одни из них:
"Старая дружба", "В горах моё сердце", "Шотландская граница"... Все эти стихи передают дух шотландского народа, их культуру и их традиции…»

Мероприятие было интересным и увлекательным.