Открытый урок по теме: «Общая характеристика щелочных металлов»

13.09.2018

В МКОУ «Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» 17 октября 2017-2018 учебного года в 9 классе провели открытый урок химии по теме: «Общая характеристика щелочных металлов».

Цель урока:Хочу такой сайт

на основе атомного строения металлов, физических и химических свойств, показать черты сходства и различия щелочных металлов, межпредметные связи химии с биологией, физикой, медициной, используя области применения основных соединений щелочных металлов, роль этих металлов в жизни человека.

При проведении этого урока активное участие приняли сами учащиеся. Они подготовили презентацию и использовали ее при ответе домашнего задания. При изучении новой темы и ее закреплении также использовали слайды презентации, состоялся просмотр учебного видео о применении щелочных металлов и их соединений в жизни человека, выполнили тест. Учащиеся были хорошо подготовлены, при закреплении урока были активными, большинство учащихся получили положительные отметки.