Декада «Химический калейдоскоп»

13.09.2018

Декада под названием «Химический калейдоскоп» проходила в МКОУ «Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» с 15.12. по 29.12. 2017-2018 учебного года. В течение декады были проведены мероприятия и открытый урок.

Цель декады: повысить интерес учащихся к изучению предмета; обогатить интеллект и кругозор дополнительными знаниями по химии; развивать позитивные качества, создавать условия для самовыражения.

К проведению декады привлекались учащиеся 8-11 классов и классные руководители. Для учащихся 8-х классов была проведена игра «Химия в загадках и кроссвордах». От каждого класса была формирована команда участников, состоящая из 6 человек. Игра состояла из нескольких конкурсов: разминка, «поиграем в слова», загадки, игра с болельщиками, ребусы и т.д. Набрала больше количество баллов и достойно выиграла команда 8 «а» класса «Химики». Оценивали учащихся 8-х классов старшеклассники 10-11 классов.

Среди учащихся 8-х классов также был объявлен конкурс на лучшую газету по химии. В этом конкурсе лучшей оказалась газета у учащихся 8 «б» класса.Хочу такой сайт

В 9 классе прошла игра-викторина «Металлы вокруг нас». Викторина состояла из нескольких конкурсов: разминка, конкурс «Мир бытовой химии», «Мир волшебных ароматов», «Путешествие в мир химических формул». Учащиеся рассказывали интересные факты о металлах, о значении и применении металлов в быту и жизни человека. Отвечали на вопросы, решали кроссворды. Мероприятие было содержательным и интересным.