Праздник «Спасибо, Азбука! Прощай!»

13.09.2018

20 марта 2018года в МКОУ «Советская СОШ им.Ш.Т.Амачиева» в начальном звене для учащихся и родителей 1-ых классов прошел праздник « Спасибо, Азбука! Прощай!». Основными целями мероприятия были: обобщение знаний, умений и навыков детей, полученных на уроках обучения грамоте и письма. Задачи мероприятия: пробудить интерес учащихся к дальнейшей учебе; развивать интеллект учащихся; в игровой форме показать родителям, чему научились, что узнали, как выросли ученики 1 классов; создать атмосферу для радостного коллективного сотрудничества учителя, родителей и учеников класса.

Праздник начался под музыку Б. Заходера «Тридцать три родных сестрицы».
На экране менялись слайды из жизни первоклашек для родителей. « Это самая уважаемая и первая для многих из нас самостоятельно прочитанная книга. Всё это время мы были окружены заботой и вниманием ваших мам, пап, бабушек , дедушек и администрации школы. Скажем всем «Спасибо!» и порадуем их своими успехами» - такими словами учительница 1 класса Османова Бурлият Омаровна начала праздник. Пели, танцевали, инсценировали, играли не только дети, но и родители. В зале царила атмосфера творчества и взаимопонимания.
Хочу такой сайт

Присутствовавшая на мероприятии заместитель директора по УВР Османова Загра Омаровна поблагодарила за активность родителей. Вручая дипломы первоклассникам, она отметила: «Азбука – ступенька к мудрости»- говорят в народе. Вами пройдена самая первая, самая трудная и самая важная ступенька! Вы получили волшебный ключик ко всем хорошим книжкам, ко всем знаниям! Не теряйте его!»