Внеклассное мероприятие «Математическая рулетка».

13.12.2019

22 ноября в 5 классе было проведено внеклассное мероприятие «Математическая рулетка».

Целью было развитие любознательности, выработка навыков нешаблонного и логического мышления при решении нестандартных задач, воспитание настойчивости, воли, умения работать в коллективе. Класс был разделён на две команды по 6 человек. Игра состоялась из разных этапов:

1. Представление команд

2. Весёлые вопросы

3. Сложи пословицуХочу такой сайт

4.Загадочный треугольник

5.Пути-дороги

6.Исключи лишнее слово

7.Задания болельщикам

Мероприятие прошло интересно, весело, учащиеся принимали активное участие. Дети остались довольны. В конце были подведены итоги.