Открытый урок на тему: Музыкальные иллюстрации к повести А.С.Пушкина «Метель»

13.09.2018

5 марта в 6 классе прошел открытый урок музыки на тему: Музыкальные иллюстрации к повести А.С.Пушкина «Метель».Хочу такой сайт

Данный урок музыки предполагает создание условий для формирования представлений учащихся о музыкальной иллюстрации через осмысление музыкального образа на основе сюиты русского композитора Г.Свиридова «Метель». На этом уроке учащиеся убедились в возможности симфонического оркестра для раскрытия образов литературного произведения, также расширили свои представления о связях музыки и литературы. Ребята познакомились со стилистическими особенностями музыкального языка Г.Свиридова. В процессе урока углубилось представление о средствах музыкальной выразительности, умение устанавливать связи между художественными образами музыки и других видов искусства, расширился интерес к отечественной музыкальной культуре, к симфонической музыке.