Стартовый пионерский сбор «Думай! Действуй! Достигай!».

21 сентября прошёл стартовый пионерский сбор «Думай! Действуй! Достигай!».

Целью стартового сбора являлось формирование активной жизненной и гражданской позиции, стимулирование интереса учащихся к решению задач детского общественного движения и пропаганда его деятельности.

Задачи:

- формирование и развитие у участников знаний, умений и навыков, которые будут способствовать личностному росту, позволят реализовывать свои замыслы и успешно выстраивать позитивные коммуникации;Хочу такой сайт

- пропаганда деятельности детского общественного движения и Российского движения школьников.

Старт начали со сдачи рапортов. Были приняты рапорты о готовности к сбору. Ребята узнали о новых интересных делах учебного года, о создании в школе Российского движения школьников.

На протяжение всего сбора чувствовалось желание ребят быть вместе, и это проявлялось в позитивном настроении, в громких аплодисментах, в задорных кричалках.

«Активно включайтесь в работу, учитесь делать свою жизнь полезной и интересной, совершайте добрые поступки, уважайте любой труд, занимайтесь творчеством. Любите спорт, и тогда жизнь детского объединения будет плодотворной! Пусть дружба, творчество, успех, надежда в завтра помогут вместе многое свершить!» - такими словами завершился наш стартовый сбор.