Мероприятие «В единстве наша сила»

15.09.2018

«В единстве наша сила»

Дагестан – республика с древнейшей историей и богатейшей самобытной культурой. Не пером написана история горских народов - она написана кинжалами, серпами, копытами коней, надмогильными памятниками.

14.09. в универсальном кабинете школы прошло мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана.

Целью мероприятия являлось формирование чувства гражданственности и патриотизма,ответственности за судьбу Родины.Хочу такой сайт

На мероприятии присутствовали учащиеся 5-8 классов учителя и родители.

«15 сентября в Дагестане отмечают новый и очень важный праздник – День единства народов Дагестана. Он был учрежден по инициативе Третьего съезда народов Дагестана, собранного в целях единения и консолидации многонационального народа республики» – отметила в своем выступлении Миседу Абубакаровна. Активисты музея и Токсовцы выступили с информацией о народах Дагестана. Прозвучали стихи и песни о дружбе и единстве народов нашей многонациональной республики.

На мероприятии выступил учитель истории Денгаев Н.М. Он в своем выступлении отметил: «Теснее дагестанские горцы сплачивались в периоды иноземных нашествий. Так в 1741 году сопротивление дагестанских народностей вылилось в настоящую народную войну, завершившуюся разгромом полчищ Надир-Шаха…»

Итог мероприятия: «В единстве наша сила. Пока народы Дагестана живут дружной единой семьей никакие враги нам не страшны.»