Межрегиональный слёт актива «Российского движения школьников»

13.09.2018

С 4 по 6 октября учащиеся нашей школы, Магомедова Заира-ученица 10 класса, Пахрудинова Заира и Сапиюлаева Патимат-ученицы 7 класса, приняли участие в Межрегиональном слёте актива «Российского движения школьников» направление «Гражданская активность», который проходил в Карабудахкентском районе на базе оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег».

Целью слета являлось создание условий для развития Российского движения школьников в Северо-Кавказском федеральном округе, являющегося эффективным инструментом воспитания подрастающего поколения.

Российское движение школьников (РДШ) — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ.

В основе движения лежит принцип соревновательности и добровольности. Это возможность для каждого участника проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, а также обменяться опытом.

За время прохождения слёта ребята получили массу положительных эмоций, приобрели новых друзей, бились в интеллектуальной викторине, участвовали в тренингах, развивающих играх, квестах. Утренний бодрячок, организованный вожатыми, заряжал энергией и позитивом на весь день.

Наравне с детьми и взрослые приняли участие в подвижной игре «А ты в движении?!». Игра окунула приехавших на слёт координаторов в детство. Используя карту координаторы, прибывшие с разных районов Дагестана и соседних республик, перемещались с одной станции к другой, выполняя задания. Во время игры вожатые, которые ждали их на станциях, знакомили их с деятельностью РДШ.Хочу такой сайт

На отдых не было ни минутки. Сразу после игры, команды детей приняли участие в историческом квесте «1944.Дети Победы». Ребятам необходимо было пройти 6 станций, расположенных на территории базы. На каждой станции ребят ждал вожатый, который рассказывал о герое Великой Отечественной войны, имя которого носила станция. Затем вожатый оглашал задания, которые должны были выполнить дети. По результатам квеста команда ученицы 7 класса Пахрудиновой Заиры заняла второе место, за что была награждена грамотой.

По возвращению домой участницы слёта поделились своими впечатлениями с ребятами школы.

«На слёте я была впервые. Я познакомилась с интересными людьми, приобрела новых друзей. Меня переполняют эмоции. Спасибо организаторам всё было супер! Всё было класснооооо! Всё было крутооооо! Но, к сожалению трёх дней было мало», - выплеснула свои эмоции Сапиюлаева Патимат.