Праздник-конкурс «Фруктовая фантазия».

23.09.2018

Древняя восточная мудрость гласит: «Красота живёт в делах у каждого». Именно красотой плодов детского труда имели возможность полюбоваться      20 сентября учителя и  учащиеся  нашей школы на добром, красивом,  «вкусном» празднике-конкурсе «Фруктовая фантазия».

Цели:

- расширять знания детей о пользе овощей и фруктов:

- развивать познавательный интерес и мыслительную деятельность, развивать фантазию, воображение;

- уметь работать в группах.Хочу такой сайт

В празднике принимали участие 5-8 классы.

«Для кого-то всего лишь осень, а для нас время творить! Осень самое богатое время на различные дары природы. И сегодня мы используем её дары в наших фруктовых корзинах…», - такими словами начала красивый конкурс учительница технологии, Равзанат Абдулжапаровна.

Представленные  корзины отличались своей оригинальностью, неповторимостью, нестандартностью исполнения и красочностью оформления. Самые обыкновенные фрукты и овощи умельцы превратили в настоящие шедевры. 5 класс участвовал в таком конкурсе впервые, но их корзина ничем не уступала корзинам соперников.

«Самые теплые отзывы  и слова восхищения, адресованы каждому участнику конкурса. Огромное спасибо всем за полёт фантазии и творческие умения!» - завершая конкурс сказала Равзанат Абдулжапаровна.