Все самое лучшее случается неожиданно.

23.09.2018

Все самое лучшее случается неожиданно.

Сегодня 21 сентября в нашей школе состоялась приятная и долгожданная встреча с нашим выпускником, бойцом смешанных единоборств, Забитом Магомедшариповым.

Свой крайний бой Забит проводил 9 сентября в Далласе с Брэндоном Дэвисом. Забит Магомедшарипов одержал четвертую победу подряд под эгидой сильнейшей лиги мира, одолев американца.

Он несколько раз бросал соперника на покрытие, после чего в одном из эпизодов заставил его сдаться редчайшим приемом — болевым на ногу (рычаг колена).

В копилке Магомедшарипова это уже 16-я победа в ММА при одном поражении. 13 из 16 побед Магомедшарипов одержал досрочно.

У многих детей сбылась мечта. Они встретились со своим кумиром. Забит, ответил на вопросы, которые волновали души наших ребят.

«Трудно ли было перестраиваться, ведь тебе сменили соперника?» - задал свой очередной вопрос Исаханов Гамид, ученик 9 класса.Хочу такой сайт

«Нет, не трудно, тем более, мы знали соперника, которого нам дали. Мы проделали огромную работу с тренером Рикардо Алмейдой. Мы обратили внимание, что Дэвис часто спину отдает, и поработали над этим. А я хотел доказать ему, что у меня нет проблем с борьбой» - ответил Забит.

Встреча прошла в дружеской, тёплой обстановке. Звезда UFC поделился своим опытом и планами на будущее. Будучи звездой такого уровня, Забит, остается скромным и открытым человеком. После фотосессии за автографами выстроилась очередь. В ход пошли руки, рубашки и даже дневники.

«Что бы ты пожелал нашим ребятам, которые хотят добиться таких же успехов?» - задал свой вопрос учитель физической культуры, Магомед Абдулкеримович.

«Во-первых – настойчивости. Если поставил перед собой цель - научись преодолевать трудности. Ну, и, конечно же, нужно верить в себя! Кто знает свой путь, тот и есть победитель!» - сказал Забит.

Педагогический коллектив и учащиеся школы поблагодарили Забита за интересную встречу и выразили пожелание встретиться ещё раз.