Ярмарка «Красота, вкуснота, изобилие…»

Красота, вкуснота, изобилие…

27 сентября 2018 года после уроков спокойную тишину коридоров нарушил шум множества возбуждённых детских голосов! Это под весёлую музыку в школе началась  выставка–ярмарка «Красота, вкуснота, изобилие…» под весёлым девизом «Удивляйся! Приценяйся! Налетай! Покупай!». Организатор мероприятия учительница технологии, Равзанат Абдулжапаровна Абдулатипова.

Ярмарка проводилась с целью развития творческого потенциала, экономического мышления учащихся, активизации совместной творческой деятельности педагогов, родителей, детей.

Участвовали в ярмарке учащиеся 5-11классов. Классные руководители, родители и, конечно же, дети отнеслись с большой ответственностью к этому мероприятию. Столы были оформлены с большим вкусом и пестрели от разнообразия блюд.

Каждый класс с большой любовью разложил на своих “рядах” заготовки: баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка, булочки, блины,салатики и многое другое. Одним словом, наши “торговые ряды” стали не только украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата.

Отрадно, что поддержать детей пришли и родители!Хочу такой сайт

Наши родители не только постарались для того, чтобы столы “ломились” от яств, но и еще выступили в роли активных участников ярмарки: были и покупателями и даже продавцами.

В целом, ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Каждому классу хотелось выручить в свою “копилку” как можно больше средств.

Долгое время не прекращался весёлый гомон, крики продавцов, расхваливающих свою продукцию, зачастую ещё более громкие крики торгующихся покупателей! В общем, было очень оживлённо и интересно! Никто не остался без покупки! Никто не остался без прибыли!

«От имени всех родителей хочу поблагодарить Равзанат Абдулжапаровну, а также всех ребят, учителей за этот праздник! Хотелось бы пожелать, чтобы таких мероприятий, которые собирают и сближают семью и школу, проводилось как можно больше. Не только наши дети, но и мы получили массу положительных эмоций огромное вам спасибо!» - такими словами поблагодарила нас родительница ученицы 6 класса Гебековой Сапият Ахмедова Зада.

Учителя и учащиеся нашей школы уверены в том, что каждый день школьной жизни должен приносить радость. А для этого мы должны сами делать нашу жизнь яркой и интересной – организовывать, творить, изобретать….