В гостях у книги

25.09.2018

25 сентября 2018 года дети подготовительной группы  совершили экскурсию в библиотеку.

Целью данной экскурсии стало знакомство с библиотекой; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

«Добрый день, дорогие дети,вы сегодня пришли в гости к нашим друзьям. Друзья – это книги. Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь. Человек, любящий, умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. И живут наши друзья-книги в доме, который называется библиотека»,- такими словами встретила дошколят библиотекарь–педагог Завружат Уцумовна.

Ребятам была рассказана история библиотеки, показаны книги.

ЗавружатУцумовна поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой, ребятаузнали, что означает слово «формуляр»и как записаться в библиотеку. Малыши увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После рассказа о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Экскурсия всем очень понравилась.Ребята получили массу впечатлений!