РДШ в школе

13.09.2018

17 апреля в УК школы ребята были ознакомлены с деятельностью новой всесоюзной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Ребята узнали, когда президентом РФ был подписан указ о создании РДШ, кто являются председателем и сопредседателями этого движения. Посмотрев презентацию и видеоролик, ребята поняли, что эта организация, где каждый ребёнок может проявить свои таланты и способности в различных направлениях, что инициатива в руках самих ребят.

Школьники узнали о четырёх направлениях, о том со скольки лет можно вступить в РДШ, о видах добровольчества, о том, что Российское движение школьников имеет свою атрибутику и символику.

Активисты, побывавшие на слёте, поделились своими впечатлениями и эмоциями.Хочу такой сайт

«Я очень рада, что мне выпала такая возможность побывать на слёте активистов РДШ. Когда я ехала на слёт я думала, что нас завалят скучными вопросами, но нам повезло, мы, конечно, отвечали на вопросы, но это было так увлекательно и интересно. Работать в команде, где каждый заинтересован в победе очень круто! Вожатые - просто сказка! Флешмоб под гимн РДШ -просто супер! Было холодно, но было весело. Диджей Панда вечером на дискотеке радовал нас зажигательными треками. Очень, очень хочу туда вернуться, поэтому буду ещё более активной, ещё более творческой, ещё более яркой», - рассказала ученица 7 класса Пахрудинова Заира.

«Мы являемся пилотной школой РДШ. Нам с вами предстоит огромная работа. Мы должны с вами выбрать направления, которые нам близки, которые нам интересны, выбрать лидеров направлений и начать работу в этом движении. Хочу пожелать всем нам терпения, вдохновения, силы, творчества, ведь РДШ собирает под своим флагом самых активных, самых целеустремлённых, самых творческих детей», - такими словами и видеороликом «Первый межрегиональный слёт РДШ, направление «Гражданская активность»», который создали сами дети, завершилось наше мероприятие.